Tabellone torneo

4a tappa New York Padel Cup

5 maggio 2024 | Brescia Padel - Cellatica

Consulta il regolamento del torneo


Girone A

Coppia 1Coppia 2OrarioCampoRisultato
Maurizio Nicola Vedovello-Davide SabatinoDavide Quinzanini-Paolo Contessi13:304
Daniele Sportelli-Matteo BurzioStefano Guerra-Daniele Orizio13:303
Federico Tregambe-Stefano MusiccoMirko Zanotti-Rocco Davide Petruccelli14:004
Davide Quinzanini-Paolo ContessiDaniele Sportelli-Matteo Burzio14:003
Mirko Zanotti-Rocco Davide PetruccelliMaurizio Nicola Vedovello-Davide Sabatino14:304
Stefano Guerra-Daniele OrizioFederico Tregambe-Stefano Musicco14:303
Maurizio Nicola Vedovello-Davide SabatinoStefano Guerra-Daniele Orizio15:004
Davide Quinzanini-Paolo ContessiMirko Zanotti-Rocco Davide Petruccelli15:003
Daniele Sportelli-Matteo BurzioFederico Tregambe-Stefano Musicco15:304
Stefano Guerra-Daniele OrizioMirko Zanotti-Rocco Davide Petruccelli15:303
Daniele Sportelli-Matteo BurzioMaurizio Nicola Vedovello-Davide Sabatino16:004
Federico Tregambe-Stefano MusiccoDavide Quinzanini-Paolo Contessi16:003
Maurizio Nicola Vedovello-Davide SabatinoFederico Tregambe-Stefano Musicco16:304
Mirko Zanotti-Rocco Davide PetruccelliDaniele Sportelli-Matteo Burzio16:303
Stefano Guerra-Daniele OrizioDavide Quinzanini-Paolo Contessi17:004

Girone B

Coppia 1Coppia 2OrarioCampoRisultato
Andrea Comini-Fabio CannizzaroNiccolò Piovani-Luca Cominassi13:301
Andrea Masserdotti-Gioele Carlucci MarchiDaniel Archetti-Gianluca Toninelli13:302
Davide Ghedi-Marco SerioliMattia Rossi-Davide Wang14:001
Niccolò Piovani-Luca CominassiAndrea Masserdotti-Gioele Carlucci Marchi14:002
Mattia Rossi-Davide WangAndrea Comini-Fabio Cannizzaro14:301
Daniel Archetti-Gianluca ToninelliDavide Ghedi-Marco Serioli14:302
Andrea Comini-Fabio CannizzaroDaniel Archetti-Gianluca Toninelli15:001
Niccolò Piovani-Luca CominassiMattia Rossi-Davide Wang15:002
Andrea Masserdotti-Gioele Carlucci MarchiDavide Ghedi-Marco Serioli15:301
Daniel Archetti-Gianluca ToninelliMattia Rossi-Davide Wang15:302
Andrea Masserdotti-Gioele Carlucci MarchiAndrea Comini-Fabio Cannizzaro16:001
Davide Ghedi-Marco SerioliNiccolò Piovani-Luca Cominassi16:002
Andrea Comini-Fabio CannizzaroDavide Ghedi-Marco Serioli16:301
Mattia Rossi-Davide WangAndrea Masserdotti-Gioele Carlucci Marchi16:302
Daniel Archetti-Gianluca ToninelliNiccolò Piovani-Luca Cominassi17:002

Semifinali

Coppia 1Coppia 2OrarioCampoRisultato
1^ girone A2^ girone B18:004A
1^ girone B2^ girone A18:003B
3^ girone A4^ girone B18:002C perdenti
3^ girone B4^ girone A18:001D perdenti

Finali

Coppia 1Coppia 2OrarioCampoRisultato
Vincente semifinale AVincente semifinale B18:454vincenti
Vincente semifinale CVincente semifinale D18:453perdenti


Gli orari sono indicativi